Банановая диета

Банановая диетаБанановая диета подойдет в первую очередь тем, у кого есть проблемы с кишечником, при заболеваниях, сопровождающихся отеками. Полезна она и при гастрите.

Тем более, канадские ученые выяснили, что:

бананы стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, защищающей внутреннюю стенку желудка от повреждения.

Кроме того, эти фрукты рекомендуются врачами и диетологами при ожирении, недостаточности кровообращения, гипертонической болезни, заболеваниях печени и почек, желчных путей, язвенной болезни желудка, бактериальной дизентерии и даже сахарном диабете.

диета при депрессии

Бананы хоть и достаточно калорийный продукт, зато они являются источником клетчатки, сахара, необходимых витаминов и минеральных веществ. В этих фруктах содержатся витамины (A, группы B, C, E, PP) и минералы (железо, калий, магний, натрий, фосфор, кальций). При этом они содержат очень мало жиров, что способствует снижению уровня холестерина.

Так как продукт содержит много натуральных сахаров: сахарозы, фруктозы, глюкозы, вы быстро почувствуете насыщение. А глюкоза – питание для мозга и нервов, значит, диета при депрессии после банановой не будет нужна.



БАНАНОВАЯ ДИЕТА НА 3 ДНЯ

Первый – более жесткий вариант рассчитана на 3-4 дня, за это время должно уйти около 3 кг лишнего веса.

Рацион на день – 3 фрукта и 3 стакана обезжиренного молока (если вы его хорошо переносите) делите на столько частей, сколько раз вы привыкли кушать.

Если у вас аллергия или непереносимость молока, можно взять кефир 1%. Кефирно-банановая диета не менее эффективна.

Можно приготовить йогурт или шейк – взбить измельченный фрукт с молоком или кефиром.

Пейте воду и зеленый чай без сахара или с сахарозаменителем в любом количестве.

банановая диета на 3 дня

НА 7 ДНЕЙ

Второй вариант гораздо проще, но не менее эффективен, (уходит до 1 кг избыточного веса в день). Продолжительность диеты 3-7 дней.

В день можно съесть 1,5 кг бананов, есть можно тогда, когда хочется. Пить воду и зеленый чай в любом количестве.

Калорийность дневного рациона получается примерно 1300 ккал.

Примечание: в этих фруктах совсем немного белка, поэтому если вы собираетесь выдержать с таким рационом питания 6-7 дней, можно за это время позволить себе 2 яйца.

ТВОРОЖНО-БАНАНОВАЯ ДИЕТА

Чередуйте творожные и фруктовые дни. За 4 дня такой рацион позволяет похудеть на 3 кг. Оба эти продукта являются довольно сытными, поэтому популярны среди худеющих.

1 и 3 дни – творожные:

Завтрак: 120 г творога (до 5 % жира), фрукт.
Обед: 120 г творога (до 5 % жира), салат из овощей.
Ужин: 120 г творога, грейпфрут.

творожно-банановая диета

2 и 4 дни – банановые:

Завтрак: фрукт, 120 грамм творога или йогурта.
Обед: 1-2 фрукта, 1 вареное яйцо.
Ужин: 200 г нежирного мяса, 2 фрукта.

Пить воду и зеленый чай в любом количестве.

Плюсы:
В бананах много калия, который необходим, в том числе, для работы сердечной мышцы. Во время очистительной системы питания, когда из организма выводятся соли, например, рисовой диете, рекомендуется применять препараты калия.

бананы содержат много калия

Калий обладает также мочегонным и слабительным эффектом, благодаря этому организм естественно очистится от шлаков и токсинов. Не будет проблем со стулом во время диеты, не надо никаких клизм, бананы сыграют роль «метелки» кишечника.

Любая монодиета сама по себе уже легче для ЖКТ, чем смешанное питание, кроме того, одного продукта съешь меньше.

Минусы:
Если вы не большой большой любитель бананов, возможно потом на них не захотите даже смотреть.

Проблема всех монодиет – если после выхода вы наброситесь на разные вкусности в неограниченном количестве – вес тут же вернется.

нормализуется обмен веществ

ОСОБЕННОСТЬ

Уходит в первую очередь содержимое кишечника, в этом есть свои плюсы: нормализуется обмен веществ, если после диетического рациона снова сразу не перейти на жирную и сладкую пищу в больших количествах, полученный вес будет держаться. Плюс лучше станет кожа, если у кого есть с ней проблемы.

Рекомендуем почитать: полезные свойства бананов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: