Рисовая диета

Рисовая диетаДиета с рисом популярна, так как использует уникальные очистительные свойства этого продукта. Дикий рис для похудения, к примеру, широко используется в азиатской диете.

Рис может собрать и вывести из кишечника токсины и соли, разгрузив тем самым организм. А так как у людей с избыточным весом шлаков, как правило, достаточно, рисовая диета может сыграть положительную роль. Поэтому рис широко рекомендуется диетологами.

Диеты рисовые широко используются в диетическом питании их вариаций – множество, но какой бы вариант вы не выбрали, используйте цельный коричневый рис, в нем сохранена питательная отрубевая оболочка и зародышевый слой, в которых содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, минеральные вещества: фосфор, цинк, медь и йод, клетчатка. Предпочтителен рис, приготовленный на пару.

Рис на пару

Рис выводит соли из организма, поэтому на любом варианте диеты принимайте препараты калия для сохранения калий-натриевого равновесия.

«Жесткий» вариант

Можно ли на рисе похудеть? Если применять жесткую диету рисом –  результат будет заметен почти сразу.

Как приготовить рис для похудения:

Стакан риса сварить и съесть в течение дня небольшими порциями, пить яблочный сок без сахара.

Продолжительность диеты – от одного дня (рисовый разгрузочный день) до трех дней. Однодневный вариант можно повторять раз в неделю, трехдневный – не чаще раза в месяц. При сильном голоде в течение дня допускается съесть 2-3 яблока, лучше зеленых не сладких.

«Жесткий» вариант

Семидневная диета на рисе

За неделю на этой диете можно расстаться с 3 кг лишнего веса.

Повторять эту диету можно раз в два месяца, не чаще.

  • 500 грамм риса в день отварить, лучше на пару.
  • Добавить в рис или отдельным блюдом рыбу или постное мясо, овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, из овощей можно варить бульон. Масса всех «добавочных» продуктов (кроме риса) до 200 грамм в день.
  • Между основными приемами пищи можно перекусывать фруктами (до 0,5 кг в день).
  • Пить рекомендуется свежевыжатые соки (лучше всего из зеленых яблок), листовой чай без сахара, лучше зеленый или настои трав, простую или негазированную минеральную воду.

Семидневная диета на рисе

Кроме этих условий вы ни в чем не ограничены, блюда можно готовить любые, по желанию, поэтому разнообразие меню зависит от вашей фантазии. Диета рисовая позволит похудеть без ущерба для здоровья и очистить организм от накопившихся за зиму шлаков и поможет выработать привычку более правильного питания.

Рекомендуем: рисовая диета для очищения организма

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: