Азиатская диета

Жители Японии, Юго-Восточной Азии и Китая питаются в соответствии с традиционной диетой, включающей в основном рис, соевые бобы и свежие овощи, и очень небольшое количество молочных продуктов и мяса.

Диета отличается низким содержанием жиров и высоким содержанием сложных углеводов.

Диета народов Азии помогает не только сохранить здоровье, но и фигуру. Постоянное соблюдение ее принципов поможет похудеть легко и навсегда.

Диета, основанная на азиатских принципах питания, включает в себя много риса – особенно приготовленного на пару – и продуктов из сои, а также свежих овощей и морских водорослей, приготовленных на пару или обжаренных, свежих фруктов, рыбы в умеренном количестве и совсем чуть-чуть красного мяса или других продуктов животного происхождения, включая молочные продукты. Приправы – чеснок, имбирь и соевый соус.

Чем полезна Азиатская диета

Кроме того, что в этой диете мало насыщенных жиров, традиционная азиатская диета способствует сохранению хорошего здоровья и по другим причинам.

Раковые заболевания. Рис, основа азиатской диеты, содержит много ингибиторов протеазы, веществ, которые замедляют развитие рака. Высоким уровнем потребления риса объясняют невысокий процент заболеваемости некоторыми видами рака в Азии, включая рак толстой кишки, молочной железы и простаты. Соевые бобы также содержат ингибиторы протеазы. Исследования показали, что потребление одной чашки в день супа мисо снижает риск развития рака желудка почти на треть.

Морские овощи также входят в состав японской диеты, и, похоже, они тоже обладают противораковыми свойствами.
Восточный зеленый чай имеет антимутагенные свойства и понижает риск заболевания раком желудка среди тех, кто пьет его регулярно.

Атеросклероз: регулярное употребление соевых продуктов очень полезно для здоровья, включая снижение уровня холестерина в крови и уменьшение риска развития атеросклероза.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ксения

    Ну девчонки мне кажется диета не очень плохая даже я ела после работы мороженое и все равно -5кг за 7 дней :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: