Движение – жизнь

Здоровый образ жизни включает в себя не только здоровое питание, но и, обязательно, движение.
Если вы хотите похудеть, гораздо быстрее результата получиться добиться, если наряду с диетами, будете обращать внимание и на двигательную активность. Но и тем, кто думает только о том, как набрать вес, нельзя забывать о занятиях спортом. В любом случае главное – здоровье.

Обратите внимание на “звезд”, наших и зарубежных, все они в большей или меньшей мере придерживаясь диет, главным в поддержании идеальной фигуры считают обязательные каждодневные тренировки.

За последние десятилетия жизнь городского человека сильно изменилась. Тело наше природой создано так, что для идеальной работы желудочно-кишечного тракта ему необходимо движение, а мы в основном сидим: на учебе, на работе, дома перед телевизором или компьютером, и даже в детском саду. А потом начинаем искать диеты против запоров, а ведь всего-то надо больше двигаться.

К примеру, современные исследования показывают, что двигательная активность улучшает работу органов пищеварения, перистальтику кишечника, усиливает все обменные процессы в организме, активизирует работу всех систем организма.

Ученые говорят, что 30 минут интенсивных физических упражнений в день приведут к нормальному весу тела в любом возрасте.
А Гиппократ, например, говорил:

Для сохранения здоровья не надо ни слишком много есть, ни слишком мало упражняться.

Современные врачи также признают, что зачастую именно отсутствие движения приводит к болезням современного человека.

Несмотря на то, что эти факты всем известны, многие, начав заниматься, быстро остывают. Причина, как правило, одна: дефицит волевых усилий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Riolla

    Фитнес в борьбе за идеальную фигуру это конечно очень важно, но диеты-это стресс для организма, поэтому их лучше избегать и просто не переедать и вводить в свой рацион как можно больше полезных продуктов

  2. Катерина

    Я полностью согласна со статьей,я пробывала худеть по всякому и нашла для себя оптимальное решение купила велотренажер и занимаюсь 2 раза по 30 минут+ 2 раза в неделю по касете фитнесом.И Ура!Я Худею…..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: