Похудение с помощью воды

Содержание:

Похудение с помощью воды

Похудение с помощью воды

Немецкий физиолог Дюбуа Реймон как-то заметил, что «человек – это одушевленная вода». И это не случайно, на две трети человеческий организм состоит из воды. А головной мозг – вообще на 80%.

Вода является основной средой, а также участником бесчисленных реакций, лежащих в основе жизни. Все обменные процессы в организме протекают только при участии воды, поэтому прожить без неё человек может всего несколько дней.



Суточная потребность человека в воде

Это зависит от особенностей организма, веса, физической активности… По мнению ученых, норма потребления воды в день для взрослого человека – 40 мл на килограмм массы тела. Здесь учитывается вся вода, поступившая в организм за сутки, в том числе и та, которая содержится в еде и других напитках.

Cколько надо пить воды, чтобы похудеть?

Известный диетолог Маргарита Королёва рекомендует так расчитывать количество воды, которое нужно выпить за день: На каждые 450 граммов веса надо ежедневно выпивать не меньше, чем 14 граммов воды.

Cколько надо пить воды, чтобы похудеть?
Как правильно пить воду в течение дня чтобы похудеть

Например, вы весите 80 кг. 80 делим на 450 и умножаем на 14. Получаем – не менее 2,5 литров воды в день. Если же мы хотим похудеть, надо добавить ещё 500 мл. То есть в данном примере надо будет выпивать в день до 3 литров воды, при условии, что нет противопоказаний.

Если пить достаточно жидкости, можно нормализовать кровяное давление, уровень холестерина в крови.
Чем больше вы употребляете соли, тем больше воды нужно организму для ее растворения.

Читайте также: О пользе воды

Важна ли вода для похудения?

Для биохимического процесса переработки жиров в организме необходима вода. Только насыщенные водой клетки могут растворять жиры. Вода нужна для выведения любых шлаков из организма. Особенно актуально это при похудении.

Если во время строгой диеты у вас возникает слабость, головные боли, появляется плохое настроение или апатия, скорее всего организму не хватает минералов (обычно это магний, кальций, цинк, йод, железо), попробуйте пить минеральную воду, это может решить проблему.

Важна ли вода для похудения?
Как пить воду, таблица

При интенсивном похудении часто возникает обвислость кожи, если же пить достаточно воды – кожа будет эластичной.
Организм, испытывая жажду, посылает сигналы, которые мы зачастую принимаем за сигналы голода. Мы едим, а ненужные организму вещества откладываются на нашем теле.

Чтобы выпивать в день свою норму, следите, чтобы у вас на столе на видном всегда была полная бутылка с чистой водой — отпивайте из неё маленькими глотками, и вы сами не заметите, как привыкнете употреблять достаточно жидкости!

Как правильно пить воду, чтобы похудеть?

  • Если хочется перекусить – выпейте один стакан.
  • Утром, натощак выпейте стакан теплой воды.
  • Перед приемом пищи (как минимум за 20 минут) выпейте стакан воды.
  • Питьё во время еды и сразу после нее косвенно ведет к отложению жира.

Подробнее о похудении с помощью воды:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: