Актерская диета

Актерская диетаЧтобы стать кумиром миллионов поклонников, актёры должны не только в идеале владеть искусством актерского мастерства, но и отлично выглядеть. Есть мнения, что актерская диета появилась еще в 70-х годах, и с её помощью красивую фигуру поддерживали многие звезды отечественного театра и кино. Трудно назвать эту диету образцовой. Отнести её к разряду лечебных диет нельзя, поскольку она разрешает употребление алкоголя. Здесь предлагается настолько скудный рацион, что занятия спортом автоматически исключаются. Актерская диета больше подходит к разряду быстрых диет, поскольку позволяет за несколько дней сбросить лишние килограммы.

Существует несколько вариантов актерской диеты. И суть их сводиться к “высушиванию” или обезвоживанию организма путем ограничения жидкости и соли в рационе.

    В любом варианте актерская диета – это цепочка однодневных монодиет, когда нужно употреблять один-два продукта. Такой вариант диеты многим позволяет настроиться на ограничение, а затем перейти к более правильному питанию для похудения.

Актерская диета на 4 дня

Этот разгрузочная диета отлично подходит для тех, кому срочно необходимо похудеть на 2-3 килограмма. Все продукты, если не указано иное, можно есть без ограничений.

Первый день актёрской диеты – “очистительный”. В этот день разрешается кушать только отварной рис без соли и пить томатный сок. Но есть определенные ограничения и на количество продуктов. Можете выбрать два варианта: или 1 стакан отварного риса и неограниченное количество томатного сока (естественно, сок должен быть без сахара и соли), или 1 стакан сока и неограниченное количество риса.

  • Для сохранения большего количества питательных веществ и витаминов лучше пить свежевыжатый томатный сок. А рис будет намного полезнее, если его немного не доварить.

Второй день диеты назовем “молочным”, поскольку можно кушать только кисло-молочные продукты. На этот день можно запастись обезжиренным творогом и кефиром (не более 1,5 литра за сутки).

Третий день – “белковый“, отрада для мясоедов. Кушать можно диетическое отварное мясо. Подойдет белое мясо курицы или индейки без кожицы, кролик, телятина. Но не стоит забывать, что мясо готовится и употребляется без соли. В этот день можно пить зеленый чай в неограниченном количестве.

И последний день – “винный”. В этот день можно выпить 0,7 литра сухого вина: лучше отдать предпочтение красному домашнему вину. Можно заменить вино, как полностью, так и частично на свежевыжатый апельсиновый сок. А вот воду пить запрещается. Есть в этот день можно только сыр.
Можно также в 4-й день диеты повторить 2-й – кефирно-творожный день

Актерская диета на 14 дней (12+2)

Принцип тот же, но больше дней, а значит и результат лучше. Условия остаются прежние: вся еда без соли, ограничение в жидкости в “винные” дни и только один продукт в течение дня.
Актерская диета на 14 дней включает 3 блока по 4 дня каждый, и завершается 2-мя “винными” днями.

Первые два дня каждого блока повторяются: в первый день можно кушать только вареный рис, во второй – только кефир (жирностью до 2,5%).

• 1 блок. Первый и второй день – рис и кефир соответственно. Третий день – “рыбный“. Четвертый – “винный” с сыром или “виноградный”. Виноград лучше есть черный, вино – сухое красное, а сыра – не более 200 г.

• 2 блок. Первые 2 дня, как и в предыдущем блоке. Третий день – “белковый”: едим мясо креветок. На четвертый день можете кушать арбуз в неограниченном количестве.

• 3 блок. Опять же первые два дня – “рисовый” и “кефирный”. На третий день в меню – отварная говядина, а на четвертый – только яблоки (можно запечь).

• Следующие 2 дня диеты – “винные” либо “кефирно-творожные”.

Замечание по поводу “винных” дней – в “правильном” варианте актерской диеты предполагается употребление либо домашнего вина, либо очень качественного покупного. Если вы будете пить вино, содержащее консерванты, и не будете пить воду, в лучшем случае дело закончится головной болью, в худшем – отравлением. Поэтому, если не уверены в качестве вина, уменьшите его количество, а остаток доберите питьевой водой.

Актерская диета в любом варианте позволит быстро потерять вес, но если вы не хотите также быстро набрать все килограммы обратно, для закрепления эффекта необходимо последующие дни придерживаться принципов правильного питания для похудения, постепенно увеличивая калорийность рациона и строго ограничивая первое время количество соли.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 59
  1. Вика

    завтра буду пробивать эту диету интригует конечно ! сидела на Любимой сбросила 5 кг за 7 дней ! Вот планирую завтра начать отпишусь через пару дней ! всем удачи

  2. Аноним

    у меня вопрос воду запрещается пить только на 4 день диеты или же в остальные дни тоже??

  3. Нина

    Неее, это не для меня диета, точно:) Красное вино терпеть не могу. А вот во всем остальном вполне неплохо. Я вино обычной водою заменила и, если слабость, кусочек горького шоколада кушаю. А на днях наткнулась на статью об очищении кишечника сорбентом (энтеросгелем) на отзывы похудение рф. Так теперь понятно, почему подташнивало и слабость была – интоксикация организма получилась. Теперь буду чистить организм от токсинов, особенно перед диетой. Говорят и отвес больше получается.

  4. Марина

    с 62.2 за 4 дня диеты ровно 2кг,думала, будет хотя бы 3( в последний пила воду)

  5. Марина

    Привет! Сегодня первый день,нпдеюсь, получится. Рост 168, вес 62, хочу вернуься в прежние 57

  6. Аноним

    Здраствуйте а можно обойтись без вина или заменить чем либо другим не спиртным напитком примеру зел.чай и т.п.

  7. Виктория

    Всем приветик, первый день кроме воды ниче не лезит)))с утра покушала пару ложек риса и сок)))чуство как будто сьела баранчика целиком)))пока нравиться)))

  8. Наталья

    Всем Здравствуйте!
    Сижу на диете уже три дня , и вот что могу сказать
    Это крайне тяжелое дело .Мне 17 лет и с утра третье дня у меня началось головокружение ,рвота,обморок,руки трясутся как не мои.По этому призываю всех просто питаться правильно,дабы не идти на эти жертвы
    И да 3 день -2 кг :shock: :shock: :shock:

  9. Хочу похудеть

    Сегодня первый день, не взвешивалась перед диетой, думаю примерно 56-57 кг) хочу 50))
    Но сегодня съела одно небольшое яблоко теперь переживаю
    Как думаете что нибудь будет?

  10. Ира

    ;-)Сегодня 1-й день,рис и сок,уже попробывала,кушать сразу пропало желание,а вот желание не сорватся появилось еще больше! :smile: настроила себя на 100%й результат)))

  11. Нина

    Ой :grin: я забыла представится…

  12. Аноним

    ;-) Привет, я с вами :smile: Сегодня первый день ем рис, он такой не вкусный :roll: пью воду… томатный сок без соли и сахара не нашла, с утра попила “фруктовый сад”, к обеду решила просто томатную пасту разбавить водой :smile: вот и будет томатный сок. Рост 164 см, вес 60,3 кг, надеюсь на самые лучшие результаты скоро ведь новый год :!: всех с наступающим!

  13. Танюша

    :?: постоянно срываюсь уже на 1 дне!!!

  14. карова

    всем привет завтра на диету отпишусь боядины)

  15. дарья

    Здравствуйте девочки! сегодня первый день диеты, нужно скинуть кг 5!по окончанию диеты отпишусь :smile:

  16. Ольга

    Забыла представиться :oops:
    Кстати, ещё про сыр: его советуют выбирать с минимальной жирностью и желательно добавить свежую зелень (петрушку, укроп и т.п. по вкусу). Зелень можно и в другие дни употреблять – на результате диеты плохо не скажется, а пользы от неё много. Например я в кефир мелко порубленную зелень добавляла и как-то легче этот кефир переносила – не надоедал. Ещё свежий огурец можно – калорий не прибавит :roll:

  17. Аноним

    Anonymous, сыр можно максимум 30г. на стакан вина (или сока), за день можно выпить 5-6 стаканов и соответственно 150-180г сыра.
    С сегодняшнего дня начну эту диету. Выбрала для себя вариант на 12 дней. Лишнего веса у меня много (75кг при 165)и главная задача научиться контролировать аппетит, чтобы потом не передать. Эта диета в своё время помогла – после неё ела гораздо меньше и продолжала худеть, вес потом долго нормальным держался (около 6 лет), но вот снова отъелась. Надеюсь снова вернусь в нужную форму.
    Если кто присоединится буду очень рада :five:

  18. Аноним

    Вообще я весила 47.6 , а сейчас после диеты 43.7 с утра. Это отличный результат, только я не поняла про сыр в последний день(вопрос сверху)

  19. Аноним

    а в последний день сыр можно есть в неограниченных количествах?

  20. Светлана

    Привет всем, вес 68 кг при росте 165 см, хочу збросить 10 кг. сегодня 1-й день на актерке, я уже на ней сидела 2 дня так на 2 кг и похудела, и при этом не очень строго соблюдала. надеюсь на положительный результат – 4 кг.

  21. Ольга

    привет!завтра сажусь на эту чудо-диету!интересно,какой будет результат)отпишусь после …

  22. Бежегельме

    62 кг рост – 167 см Норм???
    Я думаю кг 5 для начала нужно сбросить, а там глядишь и Десятку-худыш совсем буду :)

  23. ирина

    Всем Привет!!!Завтра тоже хоче сесть на эту диету,рост у меня 175,вес 74кг :| ,очень хочу похудет

  24. Светлана

    Привет ВСЕМ!!! Завтра хочу начать, но морально не готова. Караул… :!:

  25. Юля)

    Сижу второй день,супер диета,чувство голода отсутствует , и легко так, эхх продержать бы пять дней и супер разгрузка будет)

  26. sabina

    :?: надо срочно похудеть!

  27. Рита

    Всем привет.сижу сегодня первый день. пока нормально.только дома томатного сока не было, поэтому заменила его на другой(все равно эти соки разбавлены с водой).рис буду есть на ужин, так как больше всего еды употребляю вечером.хочу посмотреть на результат.я достаточно хорошо выгляжу, но перед летом хочу лишнее немного сбросить

  28. Наточка

    Всем привет! Заввтра начинаю актерку!

  29. Настёнка

    Всем привет, девочки!!! на диете просидела три дня, так как вино не пью :| . Сбросила два кг, с учетом того что я идела не очень-то по-строгому :grin: , короче лопала вдобавок еще и другие продукты и довольно в большом количестве. Короче говоря, диета помогает. Весила 60 кг, стала 58)) Но… сейчас прошел месяц обычного (вроде как даже умеренного питания) все килограммы, которые сожглись за те три дня, вернулись в большей степени*) Я вешу, девочки, аж 62 кг. Сейчас дней до Нового года осталось всего мало – три. А потому пока что собираюсь садиться на диету гейш, но не на пять дней, а на три. но думаю поищу еще экспресс-диеты с хорошими отзывами. Может другую найду:*) УДАЧИ ВСЕМ В БОРЬБЕ С ЛИШНИМ ВЕСОМ:=*

  30. Ольга

    а можно поменять 1 день на 2

  31. Аня

    Девочки,выдержала 2 дня и ушло 2,1 кг. :!: Объем бедер уменьшился на 2 см.Теперь главное плавно выйти и не разожраться.Диета переносится достаточно легко.Рекомендую! ;-)
    Сок брала с содержанием соли,но без сахара.Пила “Тонус”.

  32. Жулдыз

    Девчонки привет! Хочу сказать что эта диета реально действует, по своему опыту говорю. Насчет томатного сока не партесь, я обычную Пальму или Пику пила, даже не смотрела на состав. За 4 дня сбросила 4 кг. Я сама как откормила сына и отлучила его от груди резко набрала вес, а во время кормления было стройненькой. Вот и нашла эту диету, помогла. После этого перестала обжорством заниматься. Ела в норму. Отказалась от хлеба белого. Его заменила слайсами, мне очень нравиться, да и стул нормализовался. В общем была 62 кг при росте 160 см, а через 1,5 месяца была уже 56 кг. Но это не предел. С завтрашнего дня снова на эту диету сажусь. Хочу 52 кг. Удачи! По окончанию отпишусь… ;-)

  33. Аня

    Хочу тоже попробовать эту диету.За осень разожралась.(((Завтра стартую.
    katrin,я тож без понятия,где найти сок без соли.Наверно,все-таки придеться заменить помидорами. :???:

  34. katrin

    Народ, отзовитесь кто-нибудь :oops:

  35. katrin

    вот решила вместо сока пить зеленый чай. И , что если помидоры просто есть свежие, но без кожи……может так еще и полезно будет???

  36. katrin

    Девочки, я завтра сажусь на нее. Подскажите, что делать, сок томатный не нашла без соли…….может от одного стаканчика ничего не станется? :?:

  37. Пипка

    К у меня третий день на кефире) а завтра яблочки)

  38. Катя

    Всем привет.У меня сегодня 3 день.Отвес за 2 дня минус 3 кг.

  39. катя

    привет всем, очень хочу похудеть. после родов много набрала,я так то не сидела на диетах , но хочу попробовать, сначала на 4 дня потом через не которое время на 12 дней. подскажите еще пожалуйста как убрать живот. буду очень благодарна!

  40. Анна

    Сижу первый день на этой диете!Решила перед свадьбой подруги немного в форму ебя привести!Есть хочется просто ужас,я рис терпеть не могу,но давлюсь!Надеюсь, что мои страдания не зря пройдут!!!

  41. Коржик

    Третий день на актёрской. За два дня минус два кг (изначальный вес 55.7 при росте 161) долго искала томатный сок без соли) рада, что нашла)

  42. Юлия

    Девочки, имбирный чай – это ужас! Я пила его сначала вроде аппетит перебивает, и чувства тяжести нет после еды, но после недели приминения я стала замечать, что нахожусь в постоянном чувстве голода, ем и наесться не могу, перестала пить и только спустя месяц избавилась от постоянного желания что-то жевать… Итог 3 кг, при условии что я уже год правильно питаюсь и 5 лет хожу на фитнес. Перед днем Рождения решила сесть на Актерскую диету, сегодня 1-й день состояние отличное, жду поскорей молочный день, потому что жутко люблю всякие творожки и кефирчики. Пока 51 кг, цель 48!!! =))

  43. Ирина

    привет всем, а воду можно пить в течении первых 3х дней ? а то рис без соли я есть не могу( а томатный сок я вообще не пью..

  44. Варвара

    Привет, Жанна! Тебе тоже удачи! Я теперь решила заниматься спортом, т.к. сбросила 3 кг, мне достаточно, надо теперь подтянуть тело.

  45. Жанна

    Привет Варвара! Я рада за тебя. Это отличный результат. у меня -1кг. вроде все делаю так но не худею. вес стоит на 70кг. сажусь снова на диету Дюкана. там сбросила 3 кг за 6 дней. Удачи тебе!

  46. Варвара

    Пишу вам отчет за 4 дня моей диеты, вес -2 кг, ОТ-71см,ОЖ-83 см, ОБ-95см.По моему отличный результат.

  47. Варвара

    Привет,ya.tanushcka !Я тоже сидела на Ангеле, скинула 4 кг, но и набрала их обратно сразу, да и вообще на ней мне было тяжело, я все время срывалась к вечеру, жор нападал ненормальный. Эта мне нравиться больше так как здесь я могу есть целый день,маленькими порциями, я скинула за 4 дня 2 кг, но сегодня иду на свадьбу, поэтому не времени замериться, завтра отпишусь.

  48. ya.tanushcka

    Привет,Варвара!Я сидела на этой диете в марте!Скинула вообщем 3 кг.Но потом сразу же села на другую диету.Называется Диета Ангела.Она была полегче!Лично для меня.Итог с двух диет 3-4 кг.Сейчас не сижу.Набрала где-то 2 кг.Собираюсь опять собраться с силами и сесть на диету)))Как у тебя успехи с актерской?

  49. Варвара

    Ну вот, вчера не сдержалась и съела 1 киви и 1 пясточку семечек, кефирный день для меня тяжело, т.к. не люблю творог и т.д. Сейчас варю себе курочку и рыбку, у меня сегодня разнообразие, и целый день буду наслаждаться имбирным чаем….вкуснота… Жанна ты где ? Может передумала ? Я опять осталась одна… :shock:

  50. Варвара

    Привет, всем худеющим! Вчера день прошел легко, спокойно есть особо не хотелось, много воды пила, сок только вечером. Сегодня с утра встала позавтракала творогом с кефиром, посмотрим как пройдет день.

  51. Варвара

    Привет, Жанна ! Спасибо за компанию!!!Я льняное масло пью уже полгода на ночь, начинала с 1 ч.ложки, а сейчас пью по 2, поэтому я решила, что сегодня пить на ночь не буду , а просто добавлю в рис.Льняное масло- это как витамин, витамины же я все равно пью независимо на диете я или нет ? Я завтра напишу отчет о сегодняшнем дне, но взвешиваться не хочу, что бы если что не расстраиваться, о весе напишу только в пятницу….Ты тоже пиши отчет, так веселей…

  52. Жанна

    слушай а льняного масло разве можно?

  53. Жанна

    Привет Варвара! Я тоже с завтрашнего дня сажусь на это диету. хотелось бы верить что 4 кг уйдут и не вернутся. напиши каков результат будет на 2 день. УДАЧИ!!!!!!! :!:

  54. Варвара

    Привет, всем! Сегодня села на эту диету.Планирую продержаться 4 дня, т.к. через 4 дня иду к подруге на свадьбу, а там сами понимаете. Итак вес с утра -57,5 кг. ОТ-75 см, ОЖ-87 см, ОБ-97см. С утра выпила 2 кружки кофе без сахара, отварила рис ( заправила 2 ст.л. льняного масла, куркума, карри и имбирь) буду есть в течении дня (когда появиться аппетит), заварила термос имбирного чая ( буду так же пить-очень полезно), на ужин к рису добавлю стакан томатного сока и все. С утра об мазалась антицеллюлитным гелем, обмоталась пленкой,одела утягивающие шорты и сделала тренировку. Завтра отпишусь как прошел день. Присоединяйтесь, а то одной скучно,как будто сам с собой разговариваешь.

  55. Варвара

    ya.tanushcka поделитесь пожалуйста результатами, я тоже планирую после Пасхи сесть на эту диету.

  56. ya.tanushcka

    Сижу на этой диете.Сегодня третий день.Взвешивалась утром минус 2,8 кг!!!)))Правда тошнит немного.(((И вообще тяжеловато сидеть на такой диете,кто вкусно привык поесть!

  57. анютка

    А мне тоже показалось меню не скучным, попробовать можно. Но я совершенно не употребляю алкоголь и поэтому в четвертый день вместо вина пила бы только сок )))) :oops:

  58. кви

    Ну почему же, если очень надо похудеть и срочно, то мне понравилась такая диета. Для меня этот вариант лучше и разнообразнее, чем например, есть гречку без соли все четыре дня. А результат тот же. Особенно радует мясной день. Как-нибудь проведу эксперимент, тем более, что я не считаю риском для здоровья четырёхдневную диету. Только смущает бутылка вина с голодухи. Это будет что-то.

  59. ayasha

    Ни к чему хорошему обезвоживание организма не может привести, какие бы благие цели при этом ни преследовались. Вода организму нужна на клеточном уровне. Я бы не стала рисковать здоровьем ради внешней красоты. Да и красотой такое с натяжкой назовешь. :sad:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: